По словам Нобл, Вайнштейн удерживал ее в сексуальном рабстве. Продюсер принуждал актрису заниматься с ним сексом в обмен на роль в фильме, утверждает Нобл.

Как уточняется в исковом заявлении, в 2014 году во Франции Вайнштейн пригласил актрису в свой номер в отеле и коммерческими обещаниями склонил к сексу. Согласно американскому закону о секс-торговле, срок исковой давности для таких дел составляет 10 лет. Размер компенсации, которую требует Нобл, пока не разглашается.

Представители продюсера заявили, что он отрицает все обвинения в сексе без взаимного согласия.

В октябре несколько десятков женщин, включая Кару Делевинь, и Анджелину Джоли, обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Продюсера исключили из всех профессиональных сообществ, в которых он состоял, кроме Гильдии режиссеров Америки. 28 ноября Вайнштейн покинул гильдию сам, не дожидаясь принятия решения об исключении.

На фоне этих признаний множество других знаменитостей стали рассказывать о приставаниях и изнасилованиях в соцсетях под хэштегом #meToo. В частности, аналогичные обвинения выдвинули в адрес актера Кевина Спейси.