Игорь Шувалов владеет недвижимостью в доме Whitehall Court в Лондоне, расположенном в пяти минутах от Темзы. Как сообщал Фонд борьбы с коррупцией, Шувалов купил две квартиры в августе 2014 года за 11,4 миллиона фунтов стерлингов (687 миллионов рублей на момент покупки). После покупки Шувалов объединил апартаменты в одну квартиру.

Британский офис Transparency International обратился к властям Великобритании с просьбой проверить разную недвижимость, которой владеют иностранцы. Кроме Шувалова организация просит изучить сделки по покупке жилья, которым, предположительно, владеет семья президента Азербайджана, глава парламента Нигерии или бывший премьер-министр Пакистана.

Transparency International обратилась к властям Великобритании в рамках закона «О криминальных финансах», который вступил в силу 1 января 2018 года. Начиная с 1 февраля, британские суды могут направлять иностранцам, которые владеют активами в Великобритании, так называемый запрос о состоянии имущества неясного происхождения (unexplained wealth orders, UWO). При получении запроса иностранец, который владеет недвижимостью или счетами в банке, к которым возникли вопросы, должен объяснить происхождение активов.

В июле 2016 года основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что Игорь Шувалов через своего управляющего скупает квартиры в сталинском доме на Котельнической набережной в Москве. Он оценил покупку 10 квартир общей площадью 719 квадратных метров в 600 миллионов рублей. Управляющий активами Игоря Шувалова подтвердил скупку квартир, но отметил, что Шувалов об этом не знает.