«Все эти рассуждения, кто на кого похож... У нас по Красной площади до сих пор бегают десять сталиных и пятнадцать лениных. И все чрезвычайно похожи на оригиналы», — заявил пресс-секретарь.

Кроме того, не удалось найти подтверждение тому, что глава государства Владимир Путин наградил Чепигу званием Герой России, добавил Песков.

Что еще известно:

На просьбу журналистов прокомментировать сообщения о третьем подозреваемом по делу Скрипалей, пресс-секретарь ответил, что «никто уже не может разобраться, какие из этих новостей являются ложными, а какие — правдивыми». Он отметил, что власти не хотят дискутировать со СМИ по такому «чувствительному вопросу», как покушение в Солсбери.

По словам Пескова для собственного расследования России нужны официальные данные, которые Великобритания не предоставляет.

Ранее в Кремле пообещали проверить данные из расследованияBellingcat и The Insider о том, что подозреваемый британскими властями Руслан Боширов — полковник разведки и Герой России Анатолий Чепига.

Отравление Скрипалей:

Великобритания обвинила Боширова и другого россиянина Александра Петрова в сотрудничестве со спецслужбами России и покушении на бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В своем первом интервью они эти обвинения отвергли.

28 сентября стало известно, что спецслужбы Великобритании установили личность третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей. Его имя пока не раскрывают.

[incut5]