По мнению авторов материала, он «имеет выдающуюся историю и предлагает первоклассное образование». Но главной причиной популярности города за последний год стало «возрождающееся чувство коллективизма», которое появилось после инцидента с отравлением. Солсбери пришел в норму после того случая и смог «преодолеть шок, страх, растерянность» и восстановил поток туристов. Издание также назвало привлекательными для проживания район Собачий остров в Лондоне, города Йорк на севере Англии, Данди в Шотландии, Крикхауэлл в Уэльсе.

Дело Скрипалей:

4 марта 2018 года Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в тяжелом состоянии в Солсбери. Великобритания заявила, что их отравили «Новичком», разработанным в России. В преступлении обвинили предполагаемых сотрудников российских спецслужб Анатолия Чепигу, Александра Мишкина и Дениса Сергеева. Россия все обвинения в причастности к отравлению отрицает.

В конце августа США ввели санкции против России из-за атаки на Скрипалей. Они предусматривают запрет на оказание внешней помощи, продажу оружия, экспорт товаров и технологий двойного назначения.

*В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба