Финал шоу вышел на экраны вечером в пятницу, 26 апреля. 10-летняя Абрамова исполнила в финале песню «Ты здесь», которую написал Игорь Николаев. По результатам голосования, ее выбрали 56,5 процента зрителей, а за ее соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова — 27,9 процента и 15,6 процента соответственно. За победу Микелла Абрамова получила миллион рублей, а также сертификат на запись дебютной песни.

Проверку решили провести из-за «признаков аномального голосования». На Первом собираются выяснить «модерировалось ли голосование в пользу одного из участников».

Реакция зрителей:

В сети поднялась волна недовольных победой девочки. Зрители обратили внимание на проблемы в ее исполнении, говорили о неприятном послевкусии после шоу и разочаровании.

После оглашения результатов финального голосования наставница Абрамовой Светлана Лобода опубликовала в своем инстаграме подборку фотографий участников программы, среди которых девочки не оказалось. Многие зрители программы поблагодарили наставницу шоу за такое «признание».

Продюсер Лободы Нателла Крапивина в своем инстаграме так же опубликовала фотографии двух других участников — Роберта Багратяна и Нино Чеснер. «Я бы многое могла сказать... Но, я промолчу. Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные», — написала Крапивина.  Она назвала финал шоу трудным днем для всей команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

я бы многое могла сказать.. но, я промолчу. я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные. я знаю, что интернет взорван и такого градуса я не чувствовала давно. и это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. для всей нашей команды вчера был очень трудный день. особенно для @lobodaofficial но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! не осуждайте! у меня все. я думаю, для нас история «голоса» окончена. спасибо всей нашей команде, особенно @arteminyan1 за самоотверженность в музыке! и нашим @nstepanov_official @burda80 @ovechkin_n @temakolesnyk @aleksandrmazhugo @tina_antonenko_makeup я вас всех и огромное уважение и любовь @meladzevalerian и @pelageya_insta

Публикация от Natella Krapivina (@natellakrapivina)