По мнению музыканта, этот случай «показывает провал системы по отношению к жертвам бытового насилия». «Это пример того, как годы насилия в отношении женщин и детей без правосудия и судебного преследования могут привести к ответному насилию. Суды должны проявить снисхождение к этим девушкам», — считает Танкян.

Что еще известно:

21 июня завершилось расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян. Следователи попросили продлить им меры пресечения в виде запрета определенных действий на один месяц.

Дело сестер Хачатурян:

Сестер Хачатурян задержали в июле 2018 года в Москве после того, как в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли их убитого отца с многочисленными колото-резаными ранениями. Девушки рассказали, что он издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Следователи также установили, что Михаил Хачатурян действительно «совершал аморальные действия» с дочерьми.

14 июня девушкам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Следователи считают, что преступление стало «результатом противоправных насильственных действий со стороны отца». Они свою вину не признают. Адвокаты настаивают, что девушки находились в ситуации необходимой самообороны и дело должно быть прекращено.