По данным газеты, косвенно выводы спецслужб Великобритании, Германии и Франции подтверждают санкции, введенные против главы ФСБ Александра Бортникова. Ранее в Евросоюзе объясняли, что во время поездки Навального по Сибири ФСБ якобы следила политиком.

Собеседники издания также отмечают, что, по их мнению, к отравлению причастен отдел ФСБ, отвечающий за борьбу с терроризмом, экстремизмом и внутренними политическими угрозами.

Что важно знать:

Алексея Навального госпитализировали 20 августа после экстренной посадки самолета в Омске, а спустя два дня отправили в немецкую клинику «Шарите». Специалисты лабораторий из Германии, Франции и Швеции нашли в анализах политика следы отравляющего вещества «Новичок». Данные подтвердила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО). При этом российские медики следы ядов в организме пациента не обнаружили.

15 октября Евросоюз ввел санкции в отношении шести россиян, которые могут быть причастны к случившемуся с Навальным, а также против Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии, где, считается, разрабатывали нервно-паралитическое вещество «Новичок».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь