«К сожалению, другого варианта нет. На самом деле это такой самый лайт-вариант, когда предприятия не закрываются, ни одна из сфер экономики не закрывается», — заявил чиновник (цитата по РИА Новости).

По словам Собянина, через несколько месяцев начнется массовая вакцинация против COVID-19, и «надо пройти эту историю без потерь». Мэр добавил, что существует постоянный риск, что рядом находится человек, который не подозревает о своем заражении коронавирусом.

Что еще известно:

Ранее Собянин заявлял, что власти Москвы не хотят «закрывать экономику» города из-за коронавируса. Он назвал это «последним шагом». При этом СМИ со ссылкой на источники сообщали, что московская мэрия обсуждает возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке.

В Москве уже действует ряд ограничений из-за роста заболевших COVID-19. В частности, пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями и школьникам заблокировали льготный проезд на транспорте по социальной карте, а работодателей обязали перевести 30 процентов сотрудников на удаленную работу. По указу Собянина, компании должны предоставлять данные об этих работниках властям каждую неделю.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь