Приветствую, вы на канале гипнолога Надежды Медведевой, здесь все о гипнозе и психологии. Не забудьте подписаться, я регулярно публикую интересный контент. 

Блок 1. Нет цели 

Вы просто не понимаете, зачем вам деньги. Иногда я спрашиваю своих клиентов, зачем вам деньги. На что они отвечают абстрактным “чтобы лучше жить”, “чтобы больше себе позволять”. Но никакой конкретики. Люди на самом деле не понимают, зачем зарабатывать больше.

Блок 2. Страх принимать 

Если вы идете в кафе, и ваша подруга предлагает оплатить счет, вы чувствуете неловкость? Неумение принимать — это сильный блок, который мешает изобилию. Учитесь принимать легко и с благодарностью деньги, которые приходят в вашу жизнь. 

Блок 3. Откладывать себя на потом 

Иногда люди зарабатывают для семьи, для детей, чтобы сделать ремонт в квартире, помочь родителям. При этом отодвигают свои личные желания в дальний угол. Особенно это критично для женщин, ведь доход к женщине приходит через удовольствие. 

Блок 4. Мышление жертвы 

Если вам кажется, что ничего в этой жизни не зависит от вас, что все вокруг виноваты (родственники, родители, государство) — это мышление жертвы. Часто люди используют формулировки “Я не могу себе это позволить”, “у меня такого никогда не будет”. Все эти установки, которые вы каждый день транслируете сами себе, отражаются на вашем доходе. 

Блок 5. Не повышается уровень нормы 

Здесь речь не о желаниях и прихотях, а именно об уровне нормы. Для кого-то норма ждать талончик к врачу в течение месяца, а кто-то сходит в платную клинику. Кто-то употребляет только здоровые и чистые продукты, а кому-то важно поставить на стол хоть какую-то еду. Все это и отражает наш уровень нормы. И если ваш доход растет, а уровень нормы не повышается — зарабатывать будет тяжело. 

Блок 6. Негативное отношение к богатым 

Если люди, которые обладают деньгами, вызывают у вас негатив, к вам с большим трудом будут приходить деньги. Старайтесь избавляться от ложных установок “не в деньгах счастье”, “богатые всегда несчастные”, “большие деньги честным путем не заработать”. Только когда вы избавитесь от этих установок, вы сможете сделать сачок в доходах. 

Блок 7. Нет навыка управлять деньгами 

Если вы не умеете управлять деньгами, зарабатывать будет сложно. Ведь мозг понимает, сколько бы вы ни заработали, вы все равно их “спустите”. Тогда зачем стараться и искать пути. А еще, если вы тратите больше, чем зарабатываете, с маленькими доходами у вас будут маленькие долги, а с большими — большие. Здесь появляется страх потерять деньги. 

Это лишь малая часть денежных блоков, из-за которых ваш доход не растет. Но даже если разобраться с ними, деньги будут приходить в вашу жизнь гораздо легче. 


    Хотите узнать о гипнозе подробнее? Перейдите на мой сайт "Гипноз. Как получать невозможное".