Основано на реальных событиях. Моих.

Мы живем в мире, где транслируется формула «успех=счастье». Ее транслируют блогеры на невербальном уровне: они показывают прогулки на яхтах, покупку элитной недвижимости в Дубае, покупку последней модели телефона, брендовые сумки. Вы смотрите на любимого блогера и думаете: «Я тоже так хочу, именно этого мне не хватает для счастья». И я тоже участвую в этой гонке. И даже успешно. Однако подводные камни — постоянный, хронический стресс и потеря здоровье. Если это про вас — обратите внимание.

Вы бежите по карьерной лестнице, и, к сожалению, очень многих наверху ждет не кубок и грамота, а выгорание. 

Я тоже прошла через это. Строила бизнес в логистической сфере, у меня была своя фирма. Я настолько рьяно желала реализации и успеха в этом деле, что работала без выходных, занималась «достигаторством» без остановки на отдых. 

Думаете, моя компания стала ТОП-1 в мире грузоперевозок? Нет, зато я уработалась до болезни. От усталости просто начала падать в обмороки. 

Я взяла отпуск на год, ушла из своей же фирмы. А после кардинально изменила род деятельности, получила дополнительное образование. Сейчас у меня все также плотное расписание: запуски, консультации, выступления на конференциях и на телевидении. Но теперь в моем расписании есть время для семьи, йоги, занятий творчеством. Я восстановила свое здоровье. А еще я принудительно выделяю себе время на просмотр сериалов, буквально пару часов в неделю, когда я не нагружаю мозг новыми знаниями, даю ему возможность полениться. И это тоже полезно. 

Да, я больше не большой начальник, зато в моей жизни есть счастье.

Надежда Медведева. Фото из личного архива 
Надежда Медведева. Фото из личного архива 

6 советов, которые я дала бы себе 7 лет назад, когда еще строила бизнес в сфере грузоперевозок. 

Не оценивайте себя только как сотрудника

Чтобы быть счастливым, не нужно быть сотрудником года. Счастье приносит баланс разных сфер: работы, здоровья, дружбы, отношений, развития, духовности. А перекос в одну из сфер точно не сделает вас счастливее. 

Научитесь принимать ошибки 

Поймите, успех — это результат пути, на котором случаются и ошибки. Неудачи и провалы случаются у всех, и это не делает вас неудачником. 

Оставляйте время для заботы о себе 

Когда мне говорят «у меня нет времени на массаж», я всегда спрашиваю: «Признаете ли вы, что вы не управляете своей жизнью?» Ведь это вы планируете свой день, вы составляете расписание, и только вам решать, найдется ли там время для массажа и прогулки. 

Бывайте в одиночестве 

Без людей, без листания ленты новостей и сериала фоном. Постарайтесь в своем расписании хотя бы 20 минут в день выделить на то, чтобы послушать свои мысли. Это поможет вам замедлиться в гонке, сверить внутренние координаты «а туда ли я иду». 

Больше общайтесь с приятными людьми 

Есть люди, после общения с которыми вы заряжаетесь как батарейка. С ними вы смеетесь, улыбаетесь, а после чувствуете прилив сил. Постарайтесь найти таких людей и встречаться с ними чаще. 

Добавьте спорт 

Энергия не появляется без движения. Если вы день проводите, сидя за компьютером, а вечер, лежа на диване за просмотром сериалов, энергия не появится. Найдите вид спорта, который будет приносить вам удовольствие. Не обязательно ходить в тренажерный зал, танцы — тоже подойдут, чтобы разогнать энергию и зажечь в вас огонек жизни.  

Если вы строите карьеру, но при этом в глубине души несчастны, скорее всего, вы сбились с пути. Запишитесь ко мне на консультацию. Я помогу восстановить баланс и вновь почувствовать себя счастливой. Для моих подписчиков по кодовому слову «Сноб» первая консультация бесплатная.

Записаться на консультацию можно здесь

  Еще больше полезной информации в моем канале