«Мы создали продукт, который можно будет продавать. На его создание ушло два года — слишком высоки наши требования! Он не должен портиться, он должен быть натуральным, и, главное, недорогим!» — сказал Кончаловский. По его задумке, еда в его ресторанах должна быть доступна всем.

«Как говорил конструктор танка Т-34 Михаил Кошкин, "сложное и дурак придумает". Мы два года работали над простым. Главное — технологии должны быть уникальными и надежными», — считает режиссер. Он напомнил, что проект создают как альтернативу западным сетям быстрого питания.

О планах открыть сеть «Едим как дома» Кончаловский и Михалков объявили в марте 2014 года. При этом деньги на открытие они попросили у президента России Владимира Путина. Однако правительство отказалось финансово поддержать их. После отказа сообщалось о поручении вице-премьера Аркадия Дворковича в адрес Сбербанка, Минэкономразвития, Центробанка и других министерств и ведомств найти возможность предоставить режиссерам кредит. С весны 2014 года тема запуска сети больше не поднималась.