Природа

На самом деле это два разных медведя. Нижний снимок фотографа Керстина Лангенбергера стал вирусным еще в 2015 году. На нем изображена истощенная медведица на одном из островов полярного архипелага Шпицберген. Голодать ей, скорее всего, пришлось из-за глобального потепления: изменение климата ведет к таянию ледников, поэтому территория обитания белых медведей сокращается, а охота — затрудняется.  

Источник: Ngthai.com
Источник: Ngthai.com

На картинке восточная пума — подвид пум, обитавший на территории США и официально признанный вымершим в 2018 году.

Наука и техника

 

На фотографии колония бактерий с помещенными в нее антибиотиками: с 2009 года бактерии эволюционировали и приобрели устойчивость к препарату.

Войны

Маркетинг и реклама

  
Источник: boredpanda.com
Источник: boredpanda.com

Другое

  

В сети уже появились разные мнения о том, что стало отправной точкой флешмоба и кому он может быть выгоден. Так, это на первый взгляд безобидное развлечение связывают с искусственным интеллектом: некоторые пользователи и эксперты в области технологий считают, что с помощью этой акции улучшается электронная система распознавания лиц. Достичь этого получается с помощью анализа фотографий десятилетней давности. Наиболее смелые предположения связаны с заговором страховых компаний: с помощью сравнения фотографий они якобы определяют, как быстро стареют интернет-пользователи, чтобы в зависимости от этого формировать стоимость их возможной страховки.


Подготовили: Ксения Праведная, Арина Крючкова