Видео носит название «Разрежь любовь — режиссерская версия» (Shred the Love, the Director's cut). На нем показываются все события, связанные с картиной, от создания для нее рамы-шредера до самоуничтожения на аукционе.

В инстаграме Бэнкси уточнил, что картина была изрезана на самом деле, и что руководство аукционного дома Sotheby’s, который продавал ее, не знало о планах художника ее уничтожить.

В конце видео появляются слова: «На репетициях срабатывало каждый раз», и показано, как картина полностью распадается на полоски.

Что произошло на аукционе:

6 октября в Лондоне на аукционе Sotheby’s, как только объявили о продаже работы Бэнкси, картина съехала во встроенный в раму измельчитель бумаги и изрезалась более, чем на две трети. Сам Бэнкси признался, что заранее подготовил этот перфоманс на случай продажи лота.

Кто активировал раму-шредер — неизвестно. Глава аукционного дома Алекс Бранчик предположил, что это был сам художник, который мог находиться в зале. После уничтожения картина «Девочка с шаром» получила новое имя — «Любовь в мусорке». Покупательница лота решила не отказываться от приобретения и оставила в силе сделку на 1,4 миллиона долларов.

Бэнкси выполнил единственный экземпляр картины акриловыми красками на холсте в 2006 году.