Зеленский считает, что Крым можно будет вернуть только тогда, когда в России сменится власть. «Другого выхода у меня нет», — говорит он. Он также заявил, что не верит в эффективность Минских соглашений в их нынешнем варианте. «Можно на линию разграничения ввести миротворцев и реализовать план Волкера, но я считаю, что проблема — это внутренний вопрос», — отмечает Зеленский.

Что еще известно:

По словам кандидата, один из вариантов возвращения территорий Донбасса под контроль украинских властей предполагает масштабную информационную войну. Зеленский считает, что жители Донбасса должны «осознать. что они украинцы». Для этого потребуется международный канал, который сможет по всему миру транслировать «правду о политической жизни» в стране. Кандидат уверен, что власти должны показать жителям Луганской и Донецкой областей, что помнят о них и считают своими гражданами, а потому нужно возобновить выплаты им пенсий. «Это большая потеря для бюджета страны, но Луганск и Донбасс — тоже наша страна», — говорит шоумен.

Украинские выборы:

Выборы президенты Украины состоятся 31 марта. В них примут участие 39 кандидатов, хотя выдвигалось более 70. Согласно опросам населения, Зеленский к середине марта более чем в два раза обогнал Порошенко в предвыборном рейтинге. Он стал лидером предвыборной гонки еще в конце января 2019 года. На тот момент его поддерживали 19 процентов украинцев.