В 2018 году колония получила контракт от регионального управления ФСИН на поставку мужских сорочек, трусов и кальсон, говорится в госзакупке, которую обнаружило издание. Заказ обошелся в 821 тысячу рублей. ИК-2 должна была сшить четыре тысячи трусов и кальсон по 81 рублю за изделие, а также 1597 сорочек по 311 рублей за штуку.

Согласно каталогу продукции на сайте УФСИН по Владимирской области, в ИК-2 также шьют одежду для рабочих, спецконтингента, сумки и постельные принадлежности.

Что важно знать:

В декабре 2020 года Алексей Навальный опубликовал запись разговора с Константином Кудрявцевым, одним из предполагаемых сотрудников ФСБ и организаторов отравления политика. Он рассказал, что яд «Новичок» был нанесен на трусы оппозиционера.

В начале февраля Симоновский суд Москвы заменил условное наказание Навального по делу «Ив Роше» на реальное. В колонии политик должен провести два с половиной года. По данным СМИ, его уже доставили в ИК-2 Владимирской области. Официально подтверждено только то, что Навального вывезли из московского следственного изолятора «Матросская тишина».

Больше новостей:

Польских активисток оправдали по делу о плакатах с «радужной Богородицей»

На издание Baza подали в суд из-за материала о доходах дочери Игоря Шувалова

Amazon изменила иконку мобильного приложения. Ее прошлую версию сравнивали с усмешкой Гитлера

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь