Замок Крауфурдленд
Фото: Celtic Castles
Замок Крауфурдленд

В Шотландии супруги Саймон и Адити Крауфурд нашли в гостевом крыле замка Крауфурдленд, которым владеет пара, картину английского художника Джона Констебла. Они планируют продать произведение известного пейзажиста за более чем 2 млн долларов. Об этом пишет Daily Mail.

Картина представляет собой полотно с изображением моста через реку. На ее раме написано название — «Старый мост через Эйвон», а также поставлена подпись художника. Сообщается, что работа была приобретена в 1918 году и с того момента висела в гостевом крыле замка.

В издании уточнили, что около 10 лет назад Саймон относил картину к экспертам одного из аукционных домов, чтобы те оценили ее стоимость. Однако тогда мужчине сообщили, что работа является подделкой. Сейчас специалисты вновь решили проверить картину на подлинность. Если полотно окажется оригиналом, пара выставит его на аукцион. 

По словам супругов, вырученные с продажи картины деньги они потратят на содержание замка, которое ежегодно обходится Крауфурдам в 128 тысяч долларов. Семья призналась, что из-за дорогого обслуживания даже подумывала о продаже недвижимости.   

Замок Крауфурдленд расположен в 40 км к югу от Глазго. Здание было построено в XVI веке и вот уже 800 лет находится во владении семьи Крауфурд.