Конечно, это все важно, но именно сейчас, когда мир стремительно меняется, гораздо важнее найти внутреннюю опору и спокойствие. 

Нас погрузили в состояние неопределенности. Мы не знаем, что будет завтра, не можем планировать свою жизнь дальше, чем на неделю. Новостной шум давит. 

В сентябре 2022 года фонд “Общественного мнения” проводил статистический опрос в разных городах нашей страны. Выяснилось, что 70% опрошенных испытывают тревожность из-за сложившейся социально-экономической обстановки. Результаты можно посмотреть по ссылке https://media.fom.ru/fom-bd/d38no2022.pdf

Единственная по-настоящему ценная вещь в жизни каждого человека сейчас — это внутреннее спокойствие и устойчивость. Поэтому, если вы хотите чувствовать уверенность в завтрашнем дне, вам нужно позаботиться о своем состоянии сегодня. 

Проявить заботу — это значит найти время на себя, быть с собой в контакте, прислушиваться к себе, и слышать, а чего же вы на самом деле хотите. 

Так как же проявить заботу по отношению к себе?

Научитесь говорить “Нет”

Как только освоите этот навык, шагать по жизни станет гораздо легче, словно вы сбросили с плеч огромный рюкзак с камнями. На самом деле этот рюкзак наполнен чувством вины и долга.  

Откажитесь от социальных сетей в пользу отдыха 

Вы ложитесь на диван, а ваша рука непроизвольно тянется к телефону, чтобы полистать ленту новостей или социальных сетей. Прекратите это делать! Ваш мозг не отдыхает в этот момент, вы продолжаете нагружать его информацией. Лучше оставьте гаджеты, пройдитесь по парку или же поваляйтесь в ванной. 

Следите за здоровьем 

Занимайтесь спортом, но не для изнурения себя, а для здоровья. Отрегулируйте свое питание, не перегружайте себя тяжелой пищей. Соблюдайте режим сна. Не забывайте отдыхать (особенно актуально для тех, кто работает на себя). 

Помните, ваш организм очень умен. Если вы не отправите себя в отпуск, это сделает ваше тело. Только пойдете вы в больничный отпуск. 

Не заражайтесь чужими чувствами

Проявить эмпатию и сочувствие — это одно. И совершенно другое — с головой погрузиться в страдания посторонних людей. Сейчас это актуально как никогда. Люди встревожены: “экономика проседает, уровень жизни падает, из-за санкций крупные компании уходят из России, все теряют работу”. Важно не впадать в состояние паники. А если человек рядом с вами страдает по поводу неопределенности и заражает вас своим страхом, вы всегда можете попросить сменить тему. 

Освойте транс и самогипноз 

Ваш мозг перегружен как компьютер, в браузере которого открыли полсотни вкладок. Из-за этого даже во сне вы не можете восстановиться. Стресс и напряжение копится. Организм начинает барахлить. Если вам хоть раз удавалось в медитации по-настоящему расслабиться, успокоить разум, то в трансе вы это ощущение усилите как минимум в 10 раз. 

Забота о себе — это не роскошь, И поверьте, вы можете дать себе отдохнуть. Даже если вы пока не заработали все деньги мира, не защитили докторскую степень, не стали фитоняшкой, вы имеете право на отдых и заботу о себе!

Если вам сложно заботиться о себе, если вы привыкли быть хорошей и полезной для близких и лишь в последнюю очередь думать о себе, переходите в мой канал https://t.me/bablonafty и на сайт http://bit.ly/3JHulkp

Я регулярно провожу бесплатные мастер-классы, на которых всего за несколько дней ученики меняют свои убеждения и установке при помощи гипноза. 

Подпишитесь прямо сейчас!