По данным местных СМИ, партию обнаружили несколько дней назад с грузом плитки, привезенной из Бразилии. Полиция насчитала всего 1900 пакетов с наркотиком. Прокуратура Бельгии уже возбудила уголовное дело и ищет поставщиков.

Бельгийский телеканал VRT и нидерландский NOS опубликовали видеозаписи с места происшествия, на которых видно, что на упаковке наркотика нанесен логотип, напоминающий эмблему партии Единая Россия»: триколор и медведь. Однако название партии, которое обычно присутствует на символике, на пакетах не указано. Телеканалы не обратили внимания на схожесть логотипов.

Что еще известно:

21 августа полицейские в Аргентине сожгли 362 килограмма кокаина, который нашли в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе. Согласно официальной версии, обнаруженная партия наркотика принадлежала сотруднику дипмиссии, который к тому моменту уже завершил командировку.

По данным аргентинских СМИ, канал поставки наркотиков работал на протяжении нескольких лет. Его организатор Андрей Ковальчук за последние пять лет прилетал в Аргентину 11 раз на частном самолете и вывозил некие чемоданы, которые доставляли в аэропорт на машинах посольства.