Адрес прописки Мишкина телеканал узнал из его паспорта, фотографии которого предоставила расследовательская группа Conflict Intelligence Team. Квартира принадлежит трем женщинам с фамилией Мишкины, сообщает «Дождь» со ссылкой на данные Росреестра.

Корреспонденту телеканала удалось поговорить с мужчиной, открывшим дверь и представившимся Александром Дмитриевичем Мишкиным (настоящее отчество «Петрова» — Евгеньевич — «Сноб»). Он работает «в топливно-энергетическом секторе» и купил квартиру «у дедушки с бабушкой» в 2013 году. Им она досталась от государства, рассказал собеседник журналиста.

Настоящее имя Александра Петрова:

The Insider и Bellingcat, а также Conflict Intelligence Team отдельно друг от друга установили настоящее имя Александра Петрова. Оказалось, что он Александр Мишкин — военный врач, сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ*) и Герой России.

Отравление Скрипалей: 

Власти Великобритании назвали Александра Мишкина и Анатолия Чепигу (он же Руслан Боширов) исполнителями покушения на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери. Подозреваемые обвинения отвергли, заявив, что посещали британский город в качестве туристов.

*C 2010 года Главное разведывательное управление России переименовно в Главное управление Генштаба.