По сведениям Евдокимова, «Гарсон» в те годы было одним из самых «достойных мест» города и официанты в нем получали хорошие деньги. Собеседник называл Мишкина «общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным» молодым человеком, который давал коллегам «какие-то рекомендации по здоровью» и «точно учился на врача». Bellingcat и The Insider ранее сообщали, что Мишкин окончил Военно-медицинскую академию имени Кирова.

Что еще известно:

Евдокимов узнал бывшего коллегу, посмотрев интервью «Александра Петрова» с Маргаритой Симоньян. В фейсбуке он написал пост, в котором обратился к экс-сотрудникам «Гарсона» с просьбой подтвердить сходство, и они подтвердили.

Обвинения в отравлении Скрипалей:

Бывшего офицера Главного разведывательного управления (ГРУ*) Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте в британском городе Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Великобритания обвинила в преступлении российские спецслужбы и якобы их агентов — Александра Петрова и Руслана Боширова. В Кремле причастность к покушению на убийство отрицают.

Петров и Боширов даже дали интервью Маргарите Симоньян, в котором назвали себя туристами, путешествовавшими по Великобритании в дни отравления.

Расследования The Insider и Bellingcat:

The Insider и Bellingcat выяснили, что один из подозреваемых, Руслан Боширов, на самом деле — полковник ГРУ* и Герой России Анатолий Чепига, а Александр Петров — военный врач из ГРУ Александр Мишкин. Мишкин тоже, по свидетельствам источников, получал звание Героя России.

*В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба.