ЦБ снова сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Ученые разработали способ быстрее и точнее прогнозировать погоду
Более 40% компаний в России допускают сокращения в 2025 году
Оперштаб по борьбе с COVID-19 прекращает публикацию еженедельных сводок
Новости

В Москву пришли рекордные за последние 70 лет холода
4 августа в Москве температура будет держаться на уровне 12–14 градусов по Цельсию, а утром 5 августа столбик термометра опустится до 5–7 градусов в Москве и до 3 градусов — по области. Это минимальные температуры для этих дней в Москве за последние 70 лет, сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца
Тепло в Московскую область вернется только к 7 августа — воздух может прогреться до 24 градусов. Жары и зноя в августе не ожидается.
«Пройдет первое атлантическое тепло, которое повысит дневные температуры до 20 градусов. А начиная со среды и до конца недели, температурный фон вернется в рамки климатической нормы — 19–24 градуса днем», — отметил метеоролог.
Что еще известно:
Ведущий метеоролог Гидрометцентра Марина Макарова рассказала, что Москва и столичный регион находятся под влиянием глубокой тропосферной ложбины, которая вытянулась из Арктики. Циклон пока определяет погоду на большей части европейской России.
«Все надежды — на бабье лето», — добавила она.
0
0