Протасевич снял короткий видеоролик, в котором рассказал, что возвращается «к жизни в интернете» и теперь «всегда будет на связи».

На вопрос о том, кто ведет аккаунт, Протасевич ответил, что пишет посты «без присмотра». Он также написал, что никаких пыток к нему не применяли во время заключения и что в будущем он не планирует покидать Белоруссию:

Вот, что он писал до этого на своем старом твиттер-аккаунте:

После интервью телеканалу ОНТ, по его словам, взгляды на оппозицию Белоруссии у него не изменились:

Вот, как он относился к оппозиции раньше:

А это предпоследний твит старого аккаунта, в котором Протасевич делится впечатлениями после встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской:

Протасевич даже пошутил о своем аресте:

Что важно знать:

В начале июня Протасевич, находясь под арестом, дал интервью белорусскому госканалу ОНТ, в котором признал вину по обвинению в организации массовых акций. Он рассказал, что «безусловно» уважает президента Белоруссии Александра Лукашенко и что все Telegram-каналы поддерживают Светлану Тихановскую, поскольку живут за счет грантов.

Протасевича задержали 23 мая после экстренной посадки в Минске самолета Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. Борт посадили по требованию белорусских диспетчеров. Власти объяснили это сообщением о заложенной в самолете бомбе. Вместе с Протасевичем задержали его подругу — 23-летнюю россиянку Софью Сапегу. Ее подозревают в организации массовых беспорядков. Девушка арестована на два месяца.

Больше новостей:

«Ни с чем несравнимые по жестокости сцены»: суд в Петербурге запретил распространять еще несколько мультфильмов и аниме

В Амстердаме неизвестный несколько раз выстрелил в голову репортера Питера де Вриса — он помогал в деле самого разыскиваемого преступника Нидерландов

Суд приговорил к году ограничения свободы москвича, несколько лет преследовавшего бывшую девушку. Он избивал ее и выкладывал в сеть интимные снимки