Что произошло:

Вечером 22 августа Анна вместе с супругом, двумя сыновьями и бабушкой ехала в метро. Ваня сел напротив семьи и снимал поездку на телефон. Затем на станции «Румянцево» в вагон вошел молодой человек 18 лет в компании девушки и женщины.

«Женщина сказала Ване грубо: “Мальчик, подвинься, нам тут три места надо”», — рассказала Анна. Ребенок стал двигаться, но парень сел на него раньше, чем тот успел до конца освободить место. Супруг Анны сделал замечание молодому человеку и «в ответ получил хамство от него и оскорбления от женщины» — она «заявила, мол, правильно тебя Бог наказал».

После этого парень всю дорогу провоцировал отца мальчика на драку. А когда семья доехала до нужной станции, юноша внезапно ударил мужчину сзади по голове. «Тут же на нас набросились девушка и ее мама, начали царапать лица. Двое парней смогли оттащить их и насильно усадить на место. Они невозмутимо сели, как будто ничего не случилось. Двери на тот момент закрылись, и поезд поехал дальше», — рассказала пострадавшая.

Что было дальше:

У мужа Анны текла кровь из-под глаза. Супруги обратились в правоохранительные органы — нападавших вывели из вагона и доставили в пункт полиции.

«Мы зафиксировали побои: ушибы мягких тканей, ссадины, синяки. Написали объяснительную в полиции, — рассказала Анна. — В жизни случались разные ситуации, были, например, соседи, которые через воздушную вентиляцию пытались нас травить дихлофосом, потому что им мешали крики Вани. Но с такой агрессией и издевательским поведением я столкнулась впервые».

В МВД Москвы начали проверку по факту случившегося, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь