Фото: Сhristin Hume/Unsplash
Фото: Сhristin Hume/Unsplash

Анжелика Азадянц, «Три сестры, или История одного убийства»

«Домашнее насилие, насилие против детей (как приемных, так и собственных) происходит постоянно, везде, в любой стране, в любом обществе. И в большинстве случаев помощи нет. Соцслужбы, школа, родственники, соседи — по разным причинам все это неэффективно. Жертвам остается надеяться только на себя».

Наш блогер Анжелика Азадянц подробно описала страшные события, которые привели трех сестер Хачатурян к убийству отца. Анжелика призывает всех, кому не чуждо сострадание и чувство справедливости, не молчать и присоединяться к поддержке пересмотра обвинения сестер Хачатурян.

Валерия Максименко, «Ты чего так расстроилась, или Как я пережила замершую беременность»

«Я всегда буду помнить тот темный коридор и яркий, слепящий свет операционной. Ремень на руку, слезы, липкий страх, заползающий под кожу. И тут, как ведро холодной воды на голову, слова женщины-анестезиолога: “Ты чего так расстроилась-то?”...

Из книги “Посмотри на него” я узнала, что в Европе врачи умеют быть человечными, что они не назначают никаких антибиотиков после операции и обязательно отправляют женщину к психологу. Я не знаю, что должно произойти в нашей стране, чтобы к женщинам, которые теряют детей, начали относиться просто по-человечески. Когда в наших больницах начнут работать психологи, способные помочь женщине пережить потерю».

О личной трагедии, душевной черствости врачей и равнодушном отношении к пациенту рассказывает в своем блоге Валерия Максименко.

Елена Котова, «Старость — это глупость и лень»

«”Старость – дурная привычка, которую не успевают приобрести очень занятые люди”, — это Андре Моруа. В этом весь секрет долгих десятилетий молодости. О его гранях можно писать до бесконечности, жаль, времени нет».

От чего на самом деле зависит наш возраст и как оставаться вечно молодым? Почему важно не лениться поддерживать здоровье, заниматься сексом, увлеченно работать, дружить с ровесниками своих детей? На эти вопросы отвечает наш блогер Елена Котова.

Михаил Лабковский, «Человек-табуретка»

«Если вы человека любите, зачем превращать его в вещь? Пока он дышит, он меняется, хотите вы этого или нет. Он может постареть, поправиться, стать из компанейской “зажигалки” спокойным и вальяжным, превратиться из скучающей тусовщицы в ответственную мать. Этот человек может измениться внешне. Он может разочароваться и загрустить, у него могут возникнуть проблемы. Это, собственно, живых от мертвых вообще и отличает».

Наш блогер, психолог Михаил Лабковский о собственничестве, любви, взаимоотношениях в паре и с самим собой.

Лиза Питеркина, «Ждать или ж дать?»

Можно ли найти себе мужа среди партнёров по сексу? Стоит ли ждать возникновения волшебных флюидов месяцы, годы, а может, десятилетия? Отказываться ли от возможности заниматься очень приятным, качественным сексом без эмоциональной и духовной близости? На эти вопросы откровенно отвечает наш блогер Лиза Питеркина.

Подготовила Татьяна Санькова