Хищения продолжались с 2007 года и по меньше мере на 17 объектах. Среди названных Мальцевым — Грановитая палата Кремля, Большой Кремлевский дворец, Константиновский дворец (Дворец конгрессов) в Стрельне, резиденция «Бочаров Ручей», Московская консерватория имени Чайковского, театр «Современник» и другие.

По словам собеседника РБК, компания «БалтСтрой» миллиардера Дмитрия Михальченко и связанные с ней бизнесмены только при строительстве в президентской резиденции похитили 1,5 миллиарда рублей. Махинации совершались путем завышения цен на работы и материалы.

Что еще известно:

По данным РБК, в уголовном деле по махинациям при строительстве и реставрации гособъектов есть эпизоды, связанные с еще тремя объектами — это комплекс госдач «Воробьевы горы», резиденция «Горки-9», где сейчас живет глава правительства, и принадлежащий ФСО комплекс Средних торговых рядов по адресу: Красная площадь, 5. Эпизод по хищениям в «Ново-Огарево» выделен из общего дела.

Дела «БалтСтроя»:

«БалтСтрой» входит в холдинговую компанию «Форум» миллиардера Дмитрия Михальченко. До своего ареста в 2016 году он считался одним из самых влиятельных бизнесменов Санкт-Петербурга, тесно связанным с силовыми структурами. Компания неоднократно получала крупные господряды от Минкультуры и ФСО.